thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Профессиональный ведущий: Топ 10 Обязательных Качеств
наверх

Профессиональный ведущий: Топ 10 Обязательных Качеств

СВАДЬБА, Днепр

Подбирая ведущего для вашего праздника, важно обратить внимание на его личные качества. Например, он не должен быть занудой, чтоб гостям не довелось скучать. Чем же руководствоваться при выборе ведущего и на что обращать внимание? Ответить на этот вопрос вам поможет топ-10 обязательных качеств, которыми должен отличаться профессиональный ведущий.

Первое качество  открытость. Ведущему за время своей работы необходимо будет пообщаться с довольно большим количеством людей, поэтому подбирайте приветливых ведущих, которые будут вести себя искренне и непритворно.

Второе качество – профессионализм. Ведущий всегда должен уметь сымпровизировать, выкрутиться в любой ситуации, грамотно заполнить паузу или умело пошутить, чтоб снять напряжение. Опытный ведущий поможет не только направить вечер в нужное русло, но и, в случае чего, предотвратить конфликт между гостями.

Третье качество – организованность. Ведущий не имеет права не то что перепутать дату, но и даже немного опоздать на праздник, ведь это может стоить не только его репутации, а и самого важного дня в жизни молодоженов, например.

Четвертое качество – вежливость. К каждому гостю ведущий должен суметь найти свой подход, ведь среди них встречаются разные люди – и противные, и вредные, и капризные. И с каждым из них ведущий должен найти общий язык.

Пятое качество – чувство юмора. Хорошо шутить – прямая обязанность ведущего. Для этого необходимо быть остроумным, ведь со скучным ведущим публике будет неинтересно.

Шестое качество – ответственность. Профессиональный ведущий должен сделать всё, что в его силах, чтобы ваш праздник прошел на высшем уровне, ведь он осознает, насколько важен для вас этот день, сколько сил вы потратили на его подготовку и как много вы от этого дня ожидаете.

Седьмое качество – тактичность. Существуют темы, поднимать которые считается дурным тоном. Например, на свадьбе ведущий не должен шутить о первой брачной ночи или пополнении в семье.

Восьмое качество – гибкость. Ведущий должен уметь подстроиться под план мероприятия, суметь работать, учитывая особенности как гостей, так и самого праздника.

Девятое качество – обаятельность. Это умение расположить к себе с первых минут и вызвать желание воспользоваться именно его услугами.

Десятое... Хоть и не качество, но необходимость – портфолио. Пусть последнее в этом списке, но не последнее по важности – фото, видео и отзывы с проведенных ранее мероприятий. Всё это нужно, чтоб заказчик приблизительно понимал, что его ожидает и сумел оценить это, не тратя свое и ваше время.

Вот то, что должно помочь вам при выборе ведущего, чтоб ваш праздник был незабываемым и идеальным!